РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ В ЗЛАТОУСТОВСКОЙ ЕПАРХИИ

21 декабря в рамках ХХХII Рождественских чтений прошла встреча духовенства и сотрудников системы образования города Златоуста.

Мероприятие началось с подписания договора о сотрудничестве между Златоустовской епархией в лице епископа Златоустовского и Саткинского Петра и городским управлением образования в лице Туманова Антона Геннадьевича, начальника Управления образования и молодежной политики Златоустовского городского округа.

После приветственных слов началась панельная дискуссия на тему «Соработничество Церкви и школы: потери и приобретения минувшего, образ будущего». Модератором дискуссии был приглашен иерей Петр Галанюк (Муромская епархия).

По итогам мероприятия были намечены шаги по реализации совместного плана работы.