В Златоустовской епархии проходит подготовка к Епархиальному балу

Ежегодно, 15 февраля Русская Православная Церковь отмечает два праздника – Сретение Господне и Всемирный день православной молодежи.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, VI Епархиальный Сретенский бал пройдет 15 февраля 2023 года во Дворце культуры «Магнезит» г. Сатки при поддержке главы муниципалитета и группы «Магнезит».

Это традиционное торжественное мероприятие послужит для развития взаимодействия и сплоченности молодежных объединений Горнозаводского края, приобщит подрастающее поколение к культурному наследию, через знакомство с лучшими классическими произведениями музыкальной культуры, направленные на формирование эстетического вкуса и навыков общения в среде юношей и девушек.

В настоящее время в благочиниях идет подготовка к балу, проходят репетиции, на которых отрабатываются основы танцев, которые входят в программу: веселой польки, хороводного бранля, величественного марша и романтического вальса.