В Златоустовской епархии прошел Пасхальный бал для молодежи с ОВЗ

23 апреля 2023 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в Златоусте прошёл Пасхальный бал для молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

В величественном Дворце культуры «Победа» около 40 юношей и девушек из Златоуста, Кусы и других населенных пунктов Горнозаводского края исполняли исторические танцы. Мероприятие было организовано молодежным отделом Златоустовской епархии.

Участниками бала стали ребята из Детского реабилитационного центра «Особый ребенок» г.Златоуста, Областного реабилитационного центра для детей и подростков (Корц) и молодые люди-участники программы «Шаг навстречу» из Комплексного центра социального обслуживания населения г. Кусы.

В первом зале Дворца культуры была организована выставка декоративно-прикладного искусства и фуршет. В фойе исполнялись исторические танцы, творческие номера и работала фотозона.

С приветственным словом к участникам обратился руководитель службы протокола Златоустовской епархии иеромонах Герман (Мягченко), который поздравил всех с днем Светлого Христова Воскресения, и также передал участникам и гостям слова благопожелания от имени епископа Викентия.

Молодых людей, прибывших на бал, также приветствовала директор Дворца «Победа» Евгения Васильевна Гергелаба.

Темой бала была выбрана сказка «Золушка», а значит на бал приехали принцы и прекрасные незнакомки. Танцевальная часть началась с полонеза — торжественного танца-шествия, далее в перерывах между танцами были показаны сценки о Золушке, матушке и дочках.

Бал завершился вручением благодарственных писем тем, кто потратил немало сил для его подготовки и проведения. Все участники получили сертификаты, крашенные яйца и Пасхальные открытки.

В конце мероприятия состоялся фуршет, во время которого все смогли набраться сил и поделиться эмоциями. Помощь во встрече и передвижении участников по этажам, а также организации чаепития оказали участники отряда «Волонтеры ЗГО» и сестры милосердия.