В Златоустовской епархии раздали ещё 5 тонн продуктов

23 августа 2020 года в Центре гуманитарной помощи Златоустовской епархии, расположенном при Александро-Невском храме г. Златоуст, завершилась очередная благотворительная акция по передаче продуктовой помощи нуждающимся.

В течение двух недель сотрудники и добровольцы социального отдела Златоустовской епархии раздали 5 тонн продуктов. Наборы были выделены Благотворительным фондом «Русь» в рамках заключенного ранее с епархией договора.

Это уже третья благотворительная акция за время карантина по коронавирусу, которая состоялась в г. Златоусте. С июня, когда состоялась первая акция, продуктовую помощь оказана 3000 семей. Среди получивших — многодетные и неполные семьи, пожилые, люди с инвалидностью, погорельцы, семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации в период пандемии.

Важной особенностью акций стало и то, что в условиях карантина значительную часть продуктов доставили нуждающимся адресно. Развозили продуктовые наборы по домам сестры милосердия епархиального Елизаветинского сестричества, добровольцы и сотрудники социального отдела епархии. Нуждающихся посещали также епископ Златоустовский и Саткинский Викентий и священнослужители.

Таким образом, за последние три месяца социальный отдел епархии передал 9 тонн продуктовой помощи. Для многих она стала жизненно важной в трудных условиях, вызванных пандемией.