В Златоустовской епархии совершена миссионерская литургия для молодежи под открытым небом

30 июля 2020 года, в день памяти великомученицы Марины, под открытым небом на скале Большие Притёсы в Саткинском районе была совершена особая миссионерская молодежная литургия. Богослужение возглавил руководитель Епархиального миссионерского отдела епархии, окружной благочинный иерей Александр Коротовский, которому сослужили руководитель службы епархиального протокола иеромонах Герман (Мягченко) и диакон Андрей Старлытов.

За литургией молились епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, члены православного молодёжного движения г. Миасса, которые осуществляют сплав по реке Ай, представители местного молодежного актива.

С молодыми людьми постоянно находился помощник благочинного Миасского округа по работе с молодёжью Глеб Бляшон, который объяснял им все основные моменты богослужения.
За литургией возносились особые прошения об избавлении от распространения вредоносного поветрия, а так же была прочитана молитва, чтомая во время эпидемий.

Некоторые из молящихся впервые в своей жизни причастились Святых Христовых Таин.
По отпусте литургии к собравшимся с приветственным словом обратился епископ Викентий, который отметил, что прошедшее богослужение в первую очередь имеет миссионерско-просветительский характер, и место его совершения было выбрано таким образом, чтобы все могли наблюдать за всеми священнодействиями. Архипастырь возложил на главы богомольцев крест и передал каждому памятный подарок и свежий выпуск Епархиальной газеты «Православный Златоуст».

Общение архиерея с молодёжью продолжилось за общим чаепитием, где ребята смогли задать владыке интересующие их вопросы, получить от него совет и благословение. Встреча завершилась общей фотографией с прекрасным видом на окрестности реки Ай.