В Златоустовской епархии молитвенно отметили праздник Небесных Сил бесплотных

21 ноября 2018 года, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных два прихода Златоустовской епархии отметили престольный праздник.
По благословению епископа Викентия Божественную литургию в Михайловском храме с.Орловка Катав-Ивановского района совершил окружной благочинный протоиерей Александр Симора.
За богослужением были вознесены сугубые молитвы о мире на Украине и преодолении расколов в православной Церкви. Многие богомольцы причастились в этот день святых Христовых Таин.
По окончании богослужения был совершен молебен и уставной крестный ход вокруг храма, во время которого настоятель окропил всех верующих святой водой.
После соборной молитвы для прихожан была организована праздничная трапеза.

В Михаило-Архангельской церкви на территории строящегося Петропавловского храмового комплекса г.Златоуст богослужение возглавил секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, которому сослужили настоятель прихода иерей Константин Лалыгин и диакон Александр Шамсутдинов.
По окончании богослужения были совершены славление празднику и крестный ход.
Обращаясь к богомольцам со словом проповеди протоиерей Дионисий Абрамов передал всем поздравление с престольным праздником от епископа Златоустовского и Саткинского Викентия.
Затем на стройке храма было проведено совещание с участием приходского ктитора Петра Яковлевича Панишева.