В Златоустовской епархии началась подготовка к Сретенскому балу православной молодежи

В стенах профессионального лицея №40 имени И.Я. Шора, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, начались репетиции II Сретенского бала православной молодежи, проживающей во всех городах Горнозаводского края Челябинской области.

Епархиальные мероприятия подобного рода стали уже доброй традицией  во многих регионах. Ежегодно на праздник  Сретения Господня отмечается день православной молодежи. В различных епархиях проходят костюмированные балы в стиле XIX – начала XX веков, приуроченные к этой дате. Они позволяют  молодежи  окунуться в эпоху великосветских старинных встреч, познакомиться с нашим историческим наследием и православными традициями.

На подготовительных занятиях отрабатываются основы танцевальных движений, необходимые для  изучения танцев: кадриль, вальс, полонез, падеграс, регтайм, котильон, также пройдут занятия по речевому этикету, эстетике, актерскому мастерству и мастер-классы по каллиграфическому письму.

Принять участие в проведении бала и подготовительных уроках может любой желающий. Для этого необходимо отправить сообщение на электронную почту епархиального молодежного отдела zlatmolod@yandex.ru и обозначить тему «Сретенский бал». В письме нужно указать свои ФИО, город и контактную информацию.

II Сретенский бал  пройдет 15 февраля 2019 года во Дворце культуры «Магнезит» г. Сатка при поддержке главы Саткинского муниципального района и производственной группы «Магнезит». Приглашаем присоединиться всех желающих.

Автор – Вита Коробова