В Златоустовской епархии подведены итоги регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира»

В ЧОУДО «Православная школа» г.Златоуст состоялось подведение итогов регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Для участия в соревновании юные художники из общеобразовательных, воскресных и художественных школ и гимназий, детских садов, центров дополнительного образования представили около ста пятидесяти работ.

Конкурс был проведен Отделом религиозного образования и катехизации Златоустовской епархии. Разножанровая палитра детских рисунков, богатые  колористические решения, нестандартные композиции: уютные домашние зарисовки, осмысление христианских тем, собственный путь к Вере, все это погружало взрослых в хрупкий, светлый и добрый мир ребенка, в его понимание духовности.

Экспертная комиссия, которая была сформирована по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, с большим трудом выбрала 20 наиболее достойных  рисунков для дальнейшего участия в международном этапе конкурса, так как все ребята представили замечательные творческие работы.

Победителями регионального этапа стали:

Возрастная группа до 8 лет:

I место – Прокопенко Анастасия, 8 лет, «Материнская любовь».

II место – Сыромятников Илья, 7 лет, «Благословение воина»; Бородкина Диана, 6 лет «Праздничный звон колоколов».

III место – Разумейко Злата, 8 лет, «Свиристели прилетели»; Пьянкова Анна, 7 лет,  «Божественный свет»; Маслова Анна 6 лет «Лебединое озеро».

Возрастная категория от 9 лет до 12 лет:

I место – Чистяков Саша, 11 лет, «Осенняя пора».

II место – Трофимова Валерия, 9 лет,  «Осенняя пора»;  Овсянникова Злата, 11 лет,  «Урал – озерный край».

III место – Всяких Егор, 10 лет, «Последняя краса»; Понкратова Марианна, 11 лет, «Уральские просторы»;  Хоменко Полина 9 лет «Осенний день».

Возрастная категория старше 13 лет

I место –  Щеколева Карина, 14 лет, «В Абрамцевской церкви».

II место – Силаева Надежда, 13 лет, «Родные края»; Нурмухаметова Валерия, 17 лет, «Тишина леса».

III место –  Кузнецова Надежда, 15 лет, «Серафим»; Медведева Ирина, 17 лет, «Ангелы в поднебесье».

Благодарим всех за участие, поздравляем победителей и желаем им успехов на дальнейшем этапе.