В Златоустовской епархии пройдет региональный этап Рождественских чтений

23 ноября 2017 года в ДК «Магнезит» г.Сатка состоится пленарное заседание регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений. Данный форум впервые пройдет в Горнозаводском крае Челябинской области. Конференция проводится в соответствии с «Положением о Международных Рождественских образовательных чтениях», принятом Высшим Церковным Советом 15 июня 2012 года и одобренном на заседании Священного Синода 25-26 декабря 2012 года (журнал № 110).

На мероприятие приглашаются  главы муниципальных районов, входящих в состав Златоустовской епархии, духовенство, краеведы, ученые, преподаватели предмета «Основы религиозных культур и светской этики» общеобразовательных школ, аспиранты, студенты и учащиеся различных учебных заведений, сотрудники ВУЗов.

Целью проведения чтений является выявление и обсуждение наиболее актуальных вопросов в разных сферах деятельности Церкви, осмысление церковно-общественного взаимодействия в решении актуальных вопросов современного общества, укрепление взаимодействия епархии, органов государственной власти и общественных организаций в решении общих задач в области духовно-нравственного воспитания.

Также епископ Златоустовский Саткинский Викентий и глава Саткинского муниципального района Глазков Александр Анатольевич вручат дипломы и подарки победителям I (регионального) этапа XII Всероссийского конкурса в области воспитания, педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».