Велопробег, посвященный Дню Победы прошел в г.Трехгорный

Традиционно в г.Трехгорный духовенство и прихожане Покровской церкви активно принимают участие в торжествах, посвященных Дню Победы. Старший священник храма иерей Анатолий Романов участвовал в чествовании ветеранов. Затем, на территории Мемориала славы, прошла панихида по всем павшим и скончавшимся от ран в годы Великой Отечественной войны. Иерей Анатолий также вручил Благодатный огонь участникам патриотической акции, которую организовали работники Центра детского творчества. По городу был организован велопробег, посвященный Дню Победы, он начался на площади перед ЦДТ, продолжился у Покровского храма. У церкви была зажжена лампа от Благодатного огня, и ребята доставили её в Парк Победы, где поставили памятные свечи.

Автор — Л.П. Артемова