Видео-отчет о приходской жизни в Трехгорном

22 января, по окончании вечернего богослужения, прихожане Покровского храма г.Трехгорного собрались в Духовно-просветительском центре, чтобы посмотреть фильм о жизни своего прихода в 2016 году. Такая своеобразная форма отчета о приходской деятельности практикуется в общине в течении последних четырех лет. Слайд-фильм вобрал в себя все основные мероприятия, которые проходили в храме и центре, были представлены фотографии с праздничных богослужений и крестных ходов, принесения святынь, проведения праздников и постов – все вошло в неторопливое повествование. Прихожане с радостью узнают себя и своих знакомых на фотографиях, вспоминают все, чем жили в течении года, удивляются, как много могут вобрать в себя всего лишь 365 дней. Фильм тут же комментируют настоятель, организаторы и участники мероприятий. После окончании фильма никому не хочется расходиться, на столе появился чай, кто-то предусмотрительно принес торт, конфеты и разговоры о приходской жизни продолжились до самого вечера.