Во Дворце культуры «Металлург» прошла православная выставка

С 22 по 27 октября 2021 года по благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия в Центре международной торговли проходила православная выставка «Во славу Божию!». На одной площадке собрались представители более 170 храмов, монастырей, церквей, мастерских и издательств из разных уголков России. На выставку в Челябинске приехали гости из Палестины, Германии, Израиля, Сирии, Греции, Сербии, Черногории, Молдовы, Украины, Белоруссии.

В продолжении этого благочестивого обычая во Дворце культуры «Металлург» также открылась первая в горнозаводском крае выставка-ярмарка «Златоуст Православный».

Выставка была приурочена ко Дню памяти Святителя Иоанна Златоуста и празднованию Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Организаторами выставки стали благотворительный фонд во имя святителя Иоанна Златоуста и выставочный центр ЮУКВЦ «Экспочел». Мероприятие было направленно на духовно-нравственное просвещение и популяризацию православной культуры и традиций.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия выставку посетил секретарь Епархиального совета, окружной благочинный архимандрит Иннокентий (Третьяков), который совершил здесь молебен перед началом доброго дела, а также окропил освященной водой все павильоны.

На выставку прибыли участники из разных уголков России и стран зарубежья. Представители монастырей и храмов привезли местночтимые святыни, церковную утварь, иконы, печатную, аудио- и видеопродукцию, религиозного и духовно-нравственного содержания. На выставке можно заказать требы для поминовения в монастырях, а также приобрести разнообразные товары изготавливаемые насельниками монастырей: одежду для детей и взрослых, текстиль, обувь, головные уборы, продукцию монастырских подворий.

На выставке также были представлены предприятия кафедрального центра – Златоустовская оружейная фабрика, Патриаршие мастерские ДПИ «ЛиК» и Гильдия оружейников.