Воспитанники Архитектурно-технической школы Уфы посетили храм в Миньяре

30 июня 2021 года Введенский храм города Миньяра Ашинского района встретил гостей из соседней республики Башкортостан. Педагоги и воспитанники Архитектурно-технической школы города Уфы посетили храм, являющийся историческим памятником регионального значения.

Молодежь встретил настоятель прихода иерей Олег Свистун, который рассказал ребятам об истории строительства величественной церкви и особенностях её архитектурного стиля, а также провел гостей к главным святыням.

В ходе экскурсии гости помолились в храме, после чего поднялись на колокольню и позвонили в колокола, а местные преподаватели воскресной школы рассказали о колокольном звоне и его употреблении во время богослужения.

За время экскурсии воспитанники специализированной школы узнали много нового и поблагодарили настоятеля и сотрудников прихода за радушный прием.

Подобные экскурсии для студентов и школьников во Введенском храме по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия проводятся регулярно. Святое место посещают как местные жители, так и паломники из близлежащих регионов.