Златоустовская епархия признана лучшим в текущем году партнером ЗлатИКа имени П.П.Аносова

В помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе епископ Златоустовский и Саткинский Викентий встретился с директором ГБПОУ «ЗлатИК им. П. П. Аносова» В.В.Сидоровым.

Виктор Викторович вручил владыке диплом и награду в номинации «Звездный партнер». По итогам года Златоустовская епархия стала одним из лучших помощников ведущего индустриального колледжа Челябинской области.

В рамках подписанного ранее договора о совместной деятельности ведется работа по реализации епархиального проекта Центр проката технических средств реабилитации «Содействие», ставшего победителем конкурса Президентских грантов.

Студентам с ограниченными возможностями здоровья, которые обучаются в индустриальном колледже, на безвозмездной основе предоставлены ТСР на время прохождения обучения.

Лестничный подъёмник Sano PT Uni 130, кресло-коляска ступенькоход «Гради-Стандарт» и ходунки шагающие серии W Universal, приобретены Златоустовской епархией и переданы учебному заведению.

Оказывается автотранспортная помощь студентам с ограниченными возможностями здоровья. Еженедельно они посещают лекции в колледже, благодаря специализированному автомобилю, приобретенному Златоустовской епархией.

В данном учебном заведении также осуществляется программа духовно-нравственного воспитания в Казачьем кадетском корпусе.

21 ноября 2020 года прошла очередная, уже 16-я по счету, присяга учеников-кадетов ГБПОУ «Златоустовский индустриальный колледж имени П.П.Аносова».

В настоящее время священнослужители и сотрудники Епархиального управления реализуют совместный проект, который позволяет проводить занятия и целый ряд мероприятий, направленных на духовно-нравственное, военно-патриотическое воспитание и подготовку к военной службе.

В заключении встречи епископ Викентий поблагодарил В.В.Сидорова за поддержку епархиальных инициатив, совместные труды, пожелал помощи Божией всему руководству и преподавателям ЗлатИКа, и преподнес в дар Виктору Викторовичу памятный подарок.