Воспитанники летнего оздоровительного лагеря «Радуга» посетили храм в Кувашах

Воспитанники летнего оздоровительного лагеря «Радуга» из МАОУ «СОШ №13», в рамках соглашения о сотрудничестве со Златоустовской епархией, посетили храм блаженной Ксении Петербургской в селе Куваши.
Ребят встретил иеромонах Никодим (Ильин), который рассказал маленьким гостям об устройстве приходских церквей.

Во время экскурсии воспитанники оздоровительного лагеря рассматривали иконы, книги, престол, слушали рассказ батюшки о святых.

Затем ребята поделились своими впечатлениями от посещения храма. Так, Тимофею, ученику 4 класса особо запомнился рассказ об одной из русских святых — блаженной Ксении Петербургской, о ее доброте и помощи людям. А ученице 7 класса Валерии понравились иконы, внутренний интерьер церкви.

Общение священнослужителя с воспитанниками лагеря носило познавательный характер. Ребята получили ответы на все интересующие их вопросы.

Экскурсия для учащихся была организована Отделом по делам молодежи Златоустовской епархии и стала завершающим мероприятием плана совместной работы в 2021-2022 учебном году.