Воспитанники приюта посетили Казанско-Предтеченский храм

28 июля 2023 года, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, День Крещения Руси, Казанско-Предтеченский храм посетили воспитанники МКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Катав-Ивановского муниципального района и представители Росгвардии.

Гостей встретил окружной благочинный, настоятель прихода протоиерей Александр Симора.

Священослужитель рассказал о предпосылках принятия христианства князем Владимиром. Событие 988 года, навеки определило дальнейшее развитие страны, ход истории всей Руси. Архитектура, образование, письменность и литература, быт народа формировались под влиянием православного вероучения, принятого князем Владимиром.

Молодые люди также узнали об устройстве православного храма, его святынях и убранстве. Священнослужитель ответил на волнующие ребят вопросы.