Воспитанники воскресной школы поздравили ветеранов

6 мая 2018 года, в день празднования памяти великомученика Георгия Победоносца, в храме святителя Иоанна Златоустого за Божественной литургией молились ветераны Великой Отечественной Войны и труженики тыла. В этот день, в преддверии Дня Победы, по давней сложившейся традиции воспитанники воскресной школы поздравляют ветеранов и прихожан с праздником. Ребята готовят выступления, украшают себя георгиевскими лентами, дарят всем цветы.
Участники Великой войны делятся своими воспоминаниями о тех страшных событиях. Для всех собравшихся была подготовлена подборка материалов о роли Русской Православной Церкви в ВОВ.
Нынешнее подрастающее поколение, встречаясь с ветеранами имеет возможность составить подлинное представление об этой далекой уже войне. Все мы должны относится ко Дню Победы как к общенациональному героическому празднику, чувствовать единение со своим народом, развивать и поддерживать в себе чувство патриотизма и быть достойными сынами своего отечества.