Воспитанники воскресной школы совершили восхождение на одну из Уральских гор

12 августа 2018 года православный приход храма Казанской иконы Божией Матери города Аши организовал традиционный туристический поход для юных воспитанников местной воскресной школы.

Ребята совершили восхождение на Липовую гору, которая располагается на южной части города на левом берегу реки Сим и является с 1969 года ботаническим памятником природы.
Около десяти лет назад в городе Аше на вершине этой горы был установлен поклонный крест. Позднее трудами жителей здесь была сооружена беседка, с которой открывается прекрасный вид на основную часть города.

Ученики воскресной школы в сопровождении педагогов совершили восхождение к поклонному кресту и вознесли возле него свои молитвы к Богу.

Затем для путешественников был организован традиционный пикник.

После отдыха на вершине горы и осмотра видов города все участники похода, прибравшись на месте своего пребывания, спустились с горы и проследовали к местному Казанскому храму.