Возложение цветов на Мемориале славы

9 мая 2020 года, в 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил Мемориал славы города Златоуста, расположенный у Серафимовского кафедрального собора. Владыка возложил цветы к Вечному огню. Правящего архиерея сопровождали заместитель главы ЗГО по социальным вопросам О.А.Иванова, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов и руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко).

Введенный в Челябинской области режим самоизоляции и повышенной готовности привнес существенные коррективы в программу празднования Великого дня. Из-за угрозы коронавирусной инфекции духовенство и прихожане городских храмов оставались дома. Возложение цветов и венков проводилось с учетом необходимой дистанции. На Мемориале была возглашена «Вечная память» всем погибшим во время Великой Отечественной войны: вождям, воинам, труженикам тыла и мирным жителям нашей страны.