Возобновляются регулярные богослужения в Спасском храме города Златоуста

2 ноября 2017 года, в день памяти прав. отрока Артемия Веркольского, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в храме в честь Нерукотворенного Образа Спасителя г.Златоуст. Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), протоиерей Григорий Микаелян, диакон Сергий Кочетов и иеродиакон Алексий (Кравченко).

Эта небольшая деревянная церковь построена на месте строительства будущего каменного Сергиевского храма,  недалеко от национального парка Таганай . Долгое время здесь не было регулярных богослужений. На приход по мере возможности приезжал из п.Магнитка Кусинского района иерей Николай Невзоров. Прихожане неоднократно обращались с просьбами к священноначалию о назначении сюда постоянного священника.

Указом епископа Златоустовского и Саткинского Викентия настоятелем Спасского храма назначен вновь прибывший в нашу епархию протоиерей Григорий Микаелян, который и был представлен прихожанам.

Обращаясь к богомольцам, владыка подробно рассказал о житии праведного отрока Артемия Веркольского, память которого праздновалась в этот день.