Главный федеральный инспектор А.П. Пушкин посетил Серафимовский кафедральный собор

2 ноября 2017 года главный федеральный инспектор по Челябинской области А.П. Пушкин посетил Серафимовский кафедральный собор г.Златоуста. В день своего Ангела Артем Петрович помолился в главном храме Горнозаводского края. Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, в сослужении секретаря Епархиального совета архимандрита Иннокентия (Третьякова), совершил праздничный молебен. Артем Петрович приложился к главным святыням кафедрального собора – ковчегам с мощами преподобного Серафима Саровского и святителя Иоанна Златоуста. Поздравляя именинника, владыка пожелал ему здравия и спасения. Затем правящий архиерей преподнес А.П.Пушкину икону небесного покровителя нашей епархии – святителя Иоанна Златоуста (освященную на мощах святого), изготовленную знаменитыми златоустовскими мастерами по старинной технологии гравировки по металлу.