ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ КИНО «ВЗРОСЛЕЕМ ВМЕСТЕ» В ЗЛАТОУСТОВСКОЙ ЕПАРХИИ

С 10 октября по 10 ноября молодежный отдел Златоустовской епархии принял участие в V Всероссийском с международным участием фестивале образовательного кино «Взрослеем вместе», который проходил на территории Челябинской области и других субъектов Российской Федерации.

Руководитель епархиального отдела по делам молодежи И.Л. Старлытова вместе с киноволонтерами из Златоуста, Кусы и Усть-Катава в течение месяца провели 42 киновстречи, обсудили фильмы с 1050 школьниками, молодыми людьми и родителями.

Справка:
В программе конкурса были представлены фильмы, посвященные детству, юности, семейному миру, школе, досугу, социальному и культурному разнообразию, а также ситуациям, в которых происходит позитивное изменение мыслей, чувств, сознания взрослеющего человека и окружающих его людей.
Участниками киновстреч стали:
— г. Златоуст: учащиеся 1-4 классов МАОУ СОШ № 13 п. Центральный, студенты Златоустовского педагогического колледжа, воспитанники детского сада №50 и №65, школы-интернат №31, взрослой воскресной школы Серафимовского собора;
— г. Куса: учащиеся 3-6 кадетских классов п. Магнитка, 3- 9 классов МБОУ СОШ № 1 им. Героя Советского Союза Ванина Н. А, 4 класса МБОУ СОШ № 8, 2, 3 и 9 класса МБОУ СОШ № 9, воспитанники воскресной школы Казанского храма, Кусинского областного реабилитационного центра, молодые люди с ментальной инвалидностью участники программы «Шаг навстречу» Комплексного центра социального обслуживания населения;
— г. Усть-Катав: учащиеся 4 и 5 классов МБОУ СОШ№5, студенты Усть-Катавского индустриально-технологического техникума и воспитанники МКОУ НОШ № 9.