Встреча духовенства с преподавателями и студентами технологического института

26 апреля 2019 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, по сложившейся доброй традиции, духовенство встретилось со студентами Трехгорного технологического института, который является филиалом федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ». ТТИ располагается на территории ЗАТО Трехгорный. МИФИ известен не только как один из ведущих ВУЗов нашей страны, но и как университет, в составе которого уже несколько лет действует кафедра теологии.

Выступая перед студентами, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов рассказал о Страстной Седмице и смысле наступающего главного праздника православных христиан – Светлого Христова Воскресения. Во встрече приняли участие директор ТТИ НИЯУ МИФИ Татьяна Ивановна Улитина, профессор Федор Иванович Долинин, клирик Покровского храма г.Трехгорный иерей Димитрий Соломенцев, педагоги ВУЗа.

Студенты и преподаватели задали множество вопросов о правилах посещения храмов, подготовке к празднику Пасхи, отличии церковного устава от народных традиций.