Встреча молодежного отдела

7 апреля 2023 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в актовом зале Епархиального управления состоялась беседа на тему «Зависимость и молодежь».

На вопросы молодых людей отвечал настоятель храма святителя Иоанна Златоуста кафедрального центра протоиерей Андрей Фоменко. Ведущей встречи стала исполняющая обязанности руководителя молодежного отдела И.Л. Старлытова.

В ходе беседы поднимались вопросы о том, где грань между зависимостью и интересом? Какие причины вызывают зависимость? Как она затрагивает все стороны человека: дух, душу, тело? Как может помочь Церковь?

В течение часа протоиерей Андрей объяснял то, что волнует молодых людей, также поделившись личным опытом. Встреча прошла в оживлённой обстановке и каждый получил ответы на свои вопросы. Все без исключения смогли в словах батюшки, услышать то, что сможет помочь им в трудностях и искушениях нашей земной жизни.