Встреча в Центре помощи нуждающимся

25 апреля 2019 года в МБУ «Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства» г.Златоуст состоялась встреча руководителя отдела церковной благотворительности и социального служения Златоустовской епархии иерея Николая Невзорова с директором Центра Арефьевой Светланой Ивановной и проживающими здесь подопечными.

Основными задачами данного учреждения являются предоставление услуг по оказанию помощи лицам, оказавшимся без определенного места жительства и занятий, освободившимся из мест лишения свободы, беженцам, погорельцам и вынужденным переселенцам.

В ходе встречи была достигнута договоренность о сотрудничестве между Златоустовской епархией и Комплексным центром помощи лицам без определенного места жительства. Руководитель социального отдела иерей Николай Невзоров также представил добровольного помощника, православного психолога  Александра Гордеева, который на регулярной основе будет посещать данное учреждение и оказывать поддержку людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В заключение встречи отец Николай побеседовал с постояльцами Центра, ответил на все их вопросы и расспросил об их нуждах.