Встреча в Управлении вневедомственной охраны

17 февраля 2017 года руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами иеромонах Герман (Мягченко) посетил филиал ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск Национальной Гвардии Российской Федерации по Челябинской области» в г.Златоусте.

Мероприятие началось с общения с личным составом, во время которого священнослужитель провёл беседу об одной из главных христианских заповедей «нет больше той любви, если кто положит душу свою за ближних своих». Причиной выбора именно этой темы стало приближающееся празднование Дня защитника Отечества. Далее иеромонах Герман ответил на вопросы присутствующих и поздравил всех сотрудников вневедомственной охраны с наступающим праздником.

Далее священник встретился с начальником отдела вневедомственной охраны по городу Златоусту А.А.Максимовым. В ходе беседы обсуждались вопросы взаимодействия, план проведения совместных мероприятий, периодичность встреч и проведения бесед священнослужителей Златоустовской епархии с личным составом ОВО.

По сложившейся доброй традиции, иеромонах Герман передал сотрудникам Отдела в благословение дар епископа Златоустовского и Саткинского Викентия — образ Христа Спасителя.