Руководитель Епархиального отдела посетил Отдел внутренних дел

16 февраля 2017 года руководитель  Епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами иеромонах Герман (Мягченко) встретился с начальником ОМВД по Златоустовскому городскому округу полковником полиции А.Б.Таможниковым. На встрече также присутствовали помощник начальника ОМВД по кадрам Вячеслав Зайцев, председатель совета Ветеранов при ОМВД Владимир Бобылев, пресс-секретарь начальника ОМВД Ольга Аристова.   Обсуждались вопросы взаимодействия в области духовного окормления личного состава, патриотического воспитания подрастающего поколения, а  также ресоциализации граждан, освободившихся из мест лишения свободы.

Андрей Борисович рассказал об оперативной обстановке в городе, о строительстве часовни в честь равноапостольного князя Владимира на территории ОМВД, о работе Общественного совета, в состав которого входит благочинный Златоустовского  округа, протоиерей Александр Кривоногов.

Иеромонах Герман передал руководству и всему личному составу полиции благословение епископа Златоустовского  и Саткинского Викентия и подарил для будущей часовни икону Нерукотворного Образа Спасителя.

Продолжилось знакомство с отделом в музее ОМВД, где председатель совета ветеранов провел подробную экскурсию.