Школьники посетили храм

В 1992 года по благословению всех глав Православных церквей утвержден День православной молодежи. По традиции он отмечается в праздник Сретения Господня. Ведь встреча (сретение) со Спасителем в юности особенно важна. В храме города Катав-Ивановска в этот день собрались юные прихожане на беседу с батюшкой и совместное праздничное чаепитие.

Протоиерей Александр Симора рассказал ребятам об истории праздника и его смысловой многозначности. Затем преподаватель воскресной школы Тамара Пашева предложила ребятам поучаствовать в небольшом познавательном конкурсе, который позволил глубже понять символы праздника и поразмышлять над тем, какие же грани включает в себя понятие «любовь».

После чаепития общим хором пели православные песни, а под конец все дружно поддержали предложение батюшки отправиться в ближайший выходной на лыжную прогулку.