ВСТРЕЧИ С МОЛОДЕЖЬЮ В ПЕРВУЮ НЕДЕЛЮ ПОСТА В КУСИНСКОМ БЛАГОЧИНИИ

В первую неделю Великого поста Казанский храм посетили молодые люди с ментальной инвалидностью, участники программы «Шаг навстречу» отделения дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения с педагогом Лавровой Н.С. Для ребят провели беседу на тему: «Великий пост — лестница к Пасхе».

Также в храме побывали учащиеся 5 класса МБОУ СОШ № 1 г. Кусы с педагогом Трегубовой О.В. На экскурсии они познакомились с историей храма, его внутренним устройством, иконами и получили ответы на свои вопросы.

22 марта в рамках проекта Российского движения школьников «Классные встречи», руководитель Духовно-просветительского центра Казанского храма Старлытова И.Л. провела беседу о Великом посте с учащимися Коррекционной общеобразовательной школы-интернат п. Магнитка и кулинарный мастер-класс по выпечке «жаворонков», которых традиционно готовят к празднику сорока мучеников Севастийских.

23 марта воспитанники воскресной школы Казанского храма помолились за Божественной литургией. После богослужения в воскресной школе прошел урок на тему: «Торжество Православия». Дети узнали историю возникновения праздника и его смысл.