Второй день работы Рождественских чтений

26 января 2017 года, во второй день работы ХХV Рождественских образовательных чтений, руководитель пресс-службы Златоустовской епархии К.В. Курносов принял участие в работе направления «Взаимодействие церкви с государственными и общественными институтами и СМИ», в рамках секции «Общественные и государственные инициативы по защите традиционных Православных ценностей». Председательствовал на заседании епископ Шуйский и Тейковский, Матфей. Сопредседателями стали член Совета при Уполномоченном по правам ребенка при Президенте РФ Ирина Яковлевна Медведева и доктор исторических наук, профессор МГЛУ Роман Анатольевич Силантьев. С докладами и сообщениями выступили:

1. Артюх Анатолий Артурович, руководитель движения «Стратегия» г.Санкт-Петербург
    2. Милонов Виталий Валентинович, депутат Государственной Думы
    3. Медведева Ирина Яковлевна, психолог, член Совета при Уполномоченном по правам ребенка при Президенте РФ, г.Москва
    4. Шаргунов Сергей Александрович, депутат Государственной Думы
    5. Леткова Ольга Владимировна, юрист, директор Общественного центра правовых экспертиз, председатель Правления Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС), г.Москва
    6. Шишова Татьяна Львовна, член Правления Российского детского фонда, г.Москва
    7. Грибанов Денис Михайлович, прокурор Бутурлиновского района Воронежской области.
    8. Лунгу Оксана Геннадьевна, педагог, г.Москва
    9. Цыганов Андрей Борисович, сопредседатель Координационного совета патриотических сил г.Санкт-Петербург и Ленинградской области, главный редактор РИА «Катюша»
    12. Мамиконян Мария Рачиевна, глава общественной организации «Родительское Всероссийское Сопротивление»
    13. Кваснюк Елизавета Евгеньевна, редактор информационного портала «Научи хорошему», г.Москва
    14. Протоиерей Игорь Аксенов, кандидат философских наук, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Выборгской епархии.

Основными темами обсуждения стали проблемы влияния на духовное воспитание молодежи запрещенных сайтов, выполнения стратегии национальной безопасности и государственной политики в области семейных отношений.