Духовенство Златоустовской епархии в новом учебном году продолжит сотрудничество с ЗТТиЭ

В новом учебном году в ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» продолжиться программа духовно-нравственного воспитания. Духовенство по-прежнему будет встречается со студентами в рамках цикла бесед об асоциальных явлениях. Особое внимание также будет уделяться кадетскому корпусу, который формируется в техникуме.

Перед началом учения, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, студентов и преподавателей ЗТТиЭ приветствовал председатель Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Кальда.

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции мероприятие прошло на стадионе «Металлург» с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических предписаний. В текущем году техникум принимает рекордное количество студентов. В средне — специальном учебном заведении будет действовать 23 учебные группы.

Перед присутствующими со словами напутствия выступила директор техникума, Почетный гражданин города Златоуста Марина Николаевна Пономарева.
Гостями праздника стали: депутат Законодательного собрания Челябинской области Т.А.Кузнецова, председатель Собрания депутатов ЗГО А.М. Карюков, исполнительный директор ЗАО «СМАРТ» О.Л.Садовских, генеральный директор ПАО «УРАЛПРОМПРОЕКТ» А.С.Шишкин.

Все выступающие высказали слова благопожелания в адрес не только первокурсников и студентов, но и большого, дружного и удивительно работоспособного коллектива Златоустовского техникума технологий и экономики.