Занятие в воскресной школе Юрюзани

По окончании воскресного богослужения, для учащихся старшей группы приходской школы Христо-Рождественской церкови г. Юрюзани, педагог Татьяна Петровна Куркина провела занятие, посвященное теме «Божьи Заповеди». Перед воспитанниками выступил клирик храма иерей Сергий Кочетов.

В ходе занятия он рассказал детям, что Господь дал нам заповеди, чтобы защитить нас. Далее вместе с ребятами разобрали каждую заповедь отдельно, чтобы сориентировать их в духовном, внутреннем мире человека, его душевных качествах, таких как, любовь, вера, милосердие, уважение и почитание родителей, доброта и совесть. Воспитанникам разъяснили для чего нам необходимо не только знать Божьи Заповеди, но и жить по ним. Беседа получилась живой и содержательной. Ребята с удовольствием слушали иерея Сергия и отвечали на его вопросы. Занятие закончилось чаепитием.