Заседание Епархиального дискуссионного клуба «Точка зрения» впервые прошло в Усть-Катаве

К работе Епархиального дискуссионного клуба «Точка зрения» присоединился город Усть-Катав. Проект реализуется по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, Епархиальным отделом по делам молодежи с 2017 года. В этом году участниками I-го этапа аналитического клуба стали 48 команд из образовательных учреждений городов Златоуста, Сатки, Аши и Усть-Катава. Тема дискуссии — «Меня это не касается».

В г.Усть-Катаве по-настоящему успешно и энергично прошло состязание в двух возрастных категориях среди школьников и студентов

По правилам дискуссионного клуба жюри оценивало грамотное, аргументированное и подкрепленное яркими примерами, доброжелательное умение вести дискуссию. «Нас это касается» и «Нас это не касается» — с таких позиций команды вели диалог и предлагали соперникам провокационные вопросы из разных областей жизни. История, политика, участие в митингах протеста, сбор денежных средств и работа врачей в частных клиниках — на такие темы рассуждали студенты. Интересно было выслушать разные точки зрения.

Выступление команд оценивает коллегия справедливости, в состав которой вошли настоятель Христо-Рождественского храма иерей Евгений Тихоновский, помощник благочинного по работе с молодежью иерей Олег Пермяков, председатель ТИК Диана Мельникова, директор приходской учебно-воспитательной группы Алла Мельникова.

По итогам команды набрали следующие баллы:

«Позитив» МАОУ СОШ 5 — 150 баллов

«Адепты света» МКОУ СОШ № 7 имени Героя России сержанта А.Курбангалеева. — 166 баллов

Команда №1 УКИТТ — 170 баллов,

Команда №2 УКИТТ — 153 балла.

Команда-победитель продолжит участие в дискуссионных встречах с молодежью из других муниципалитетов.