Завершаются работы по прокладке дороги к Воскресенскому монастырю

В прошлом году, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, начались работы по прокладке дороги к Воскресенскому мужскому монастырю посёлка Иструть Саткинского района. Эта обитель находится далеко от общих коммуникаций и сюда очень сложно добраться. Сейчас здесь идут восстановительные работы. На главном храме уже установлен центральный купол. Из-за отсутствия дороги в монастырь было сложно завезти строительный материал. Епископ Викентий обратился к неравнодушным руководителям и предпринимателям с просьбой помощь в решении этой проблемы. Сейчас здесь уже заканчивается завершающий этап дорожных работ. Началась подготовка строительных материалов для монтажа мостового перехода через реку. Общая координация по дорожному строительству возложена на секретаря Епархиального управления протоиерея Дионисия Абрамова.

Златоустовское епархиальное управление искренне благодарит всех жертвователей и благотворителей – президента Группы Магнезит Сергея Павловича Коростелева, акционера этого предприятия Сергея Николаевича Сырескина, генерального директора ООО НПО «Зюраткуль» Юрия Ивановича Китова, генерального директора ПАО «Комбинат «Магнезит» Василия Александровича Верзакова, руководителя АНО «Фонд содействия развитию Саткинского района» Евгения Алексеевича Терентьева и других наших помощников за оказанное содействие. Благодаря слаженной работе новую дорогу получат не только насельники и паломники Воскресенского монастыря, но и жители посёлка Иструть, которые часто в непогоду были отрезаны от ближайших населенных пунктов.

По прежнему приглашаем всех неравнодушных оказать помощь в благоустройстве монастырской территории и ремонте зданий обители. Все справки можно получить у Натальи Владимировны Журавлевой по телефону — +7 919 357 6053.