Златоустовская епархия передала в дар педагогам Саткинского района учебники по модулю «Основы православной культуры»

27 августа во Дворце культуры «Магнезит» собрались представители педагогического сообщества Саткинского района. Традиционная августовская конференция прошла накануне начала нового учебного года. Педагогов приветствовали глава муниципалитета А.А.Глазков, а также член Совета Федерации, сенатор от Челябинской области О.В.Цепкин. Со словами благодарности за совместное плодотворное сотрудничество обратился к учителям секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов.

В текущем году в Саткинском районе 40% родителей будущих четвероклассников проголосовали за преподавание модуля «Основы православной культуры». Такой результат достигнут в этом муниципалитете впервые.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия начальнику местного управления образования Е.Ю.Барановой был передан подарочный сертификат на 250 000 рублей для приобретения качественных учебников, методических пособий и рабочих тетрадей по этому предмету. Книги поступят в общеобразовательные учебные заведения городов Сатка и Бакал, посёлков Бердяуш, Межевой и Сулея, а также сельские школы уже в ближайшее время. На конференции также присутствовали окружной благочинный иерей Александр Коротовский и настоятель Никольского соборного храма г.Сатка протоиерей Евгений Хватков.

Затем началась официальная часть конференции, которую открыла Елена Баранова, которая выступила с докладом об итогах прошлого учебного года и планах на будущее. В заключении лучшие педагоги и воспитатели были удостоены заслуженных наград.