Успение Пресвятой Богородицы в Трехгорном

28 августа 2019 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, совершил Божественную литургию в Покровском храме г. Трёхгорный.

У входа в храм владыку встретили дети, вручившие архипастырю традиционные хлеб-соль.

Его Преосвященству сослужили: руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иерей Анатолий Романов, иерей Димитрий Соломенцев, диаконы Сергий Кочетов, Николай Вайсбекер, Андрей Старлытов, Александр Кочергин, иеродиакон Савва Маня.

За богослужением молились: глава г.Трехгорный Е.Л. Сычев, директор ТТИ НИЯУ МИФИ  Т.И. Улитина, директор МУП «ТВС» г. Трёхгорный М.Ю. Воробьева.

На сугубой ектении возносились прошения о единстве Святого Православия, о сохранении Церкви от разделений и расколов и о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнёс иеромонах Герман (Мягченко).

По окончании литургии владыка поздравил всех с праздником Успения Божией Матери и преподал всем своё архипастырское благословение.