Епископ Викентий совершил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы в главном храме епархии

Вечером 28 августа 2019 года, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), протоиерей Димитрий Кальда, иеромонах Герман (Мягченко), иереи Николай Невзоров, Алексий Алексеев, Роман Катаев,  диаконы Александр Шамсутдинов, Николай Вайсбекер, Андрей Старлытов, Александр Кочергин и иеродиакон Савва (Маня).

После великого славословия состоялся крестный ход с плащаницей с изображением Успения Пресвятой Богородицы. Шествие, которое возглавил епископ Викентий, проследовало по стилобату вокруг кафедрального собора, после чего соборный ключарь архимандрит Фаддей помазал верующих освящённым елеем.