Златоустовская епархия оказала помощь в организации отдыха особых ребят

С 25 по 29 июля 2021 года дети из реабилитационного Центра «Особый ребенок» вместе с родителями приняли участие в четырехдневном сплаве по р.Уфе.

Программа семейного отдыха включала в себя путешествие по реке, а также поход за грибами, рыбалку, купание, коллективные подвижные игры, встречи у вечернего костра. Для многих семей этот поход стал первым и подарил массу замечательных воспоминаний как для детей, так и для их родителей.

Златоустовское епархиальное управление, по просьбе директора Центра Л.В.Фазлетдиновой, предоставило автобус для перевозки маломобильных ребят и их родителей к месту сплава и обратно в город по окончании отдыха.

На протяжении последних трех лет сотрудники социального отдела активно сотрудничают с данным детским учреждением.

Реабилитационный центр для ребят с ограниченными возможностями здоровья является партнером Златоустовской епархии при реализации Президентского гранта «Содействие -детям». В рамках данной программы осуществлялась передача технических средств реабилитации нуждающимся семьям, воспитывающих детей с инвалидностью.