Златоустовская епархия передала гуманитарную помощь covid-отделениям

15 декабря 2020 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий в Серафимовском кафедральном соборе передал гуманитарную помощь для covid-отделений ГБУЗ «Городская больница г.Златоуста».

В торжественной церемонии передачи приняли участие: главный врач ГБУЗ «Городская больница г.Златоуста» Е.П.Паутова, её заместитель  по медицинской части Н.Г.Субботинаруководитель социального отдела иерей Николай Невзоров, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), социальный работник епархии А. В. Милютина.

Обращаясь ко всем собравшимся, епископ Викентий отметил, что в условиях пандемии священники Златоустовской епархии по мере сил духовно и молитвенно стараются поддержать врачей, медицинский персонал и больных. Священнослужители социального отдела епархии регулярно посещают covid-отделения больницы города Златоустагде совершают Таинства исповеди, причастия, соборования и крещения, окропляют освящённой водой палаты. Златоустовская епархия решила поддержать больницу города теми средствами защиты и ухода, которые способствовали бы скорейшему выздоровлению пациентов и укреплению сил самих врачей. Владыка также пожелал всему медицинскому персоналу здоровья и помощи Божией в несении этого нелегкого бремени.

Благодаря помощи Златоустовской епархии и поддержке Синодального отдела по благотворительности Русской Православной Церкви covidотделения городской больницы Златоуста получили средства индивидуальной защиты для врачей и медицинского персонала — защитные комбинезоны, респираторы и очки. Для нуждающихся больных епархия закупила средства ухода и гигиены – впитывающие пеленки, влажные салфетки, памперсы, комплекты постельного белья на сумму 100 000 рублей.

В свою очередь Екатерина Петровна Паутова поблагодарила владыку за оказанную помощь и сказала, что эта поддержка очень важнаи для врачей, и для больных. Данные средства защиты и гигиены облегчат их ежедневный труд и условия нахождения в больнице.