Златоустовская епархия передала нуждающейся семье мягкую мебель

Златоустовская епархия совместно с Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви оказала помощь в приобретении новой мебели для семьи Ждановых, в которой воспитывается 8-летний Матвей.

Два года назад мальчику поставили страшный диагноз — острый лимфобластный лейкоз. Сейчас ребенок проходит лечение, начался период ремиссии. Его маме Марии Ждановой предоставили муниципальную квартиру, куда теперь нужна новая мебель. Для Матвея был приобретен новый комфортабельный диван.

Это благое дело стало возможным благодаря помощи председателя Синодального социального отдела, викария Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, епископа Верейского Пантелеимона при поддержке епископа Златоустовского и Саткинского Викентия.

При передаче мягкой мебели присутствовали руководитель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров и его заместитель А.В.Милютина. Между гостями и мамой мальчика состоялся душевный разговор о том, что всегда находятся люди, готовые помочь.

Многие из них не афишируют свою деятельность, помогают тайно, движимые бескорыстным желанием. Часто родители ребятишек с ограниченными возможностями здоровья, каждый день встречаясь с чудесами милосердия, понимают, что такое под силу только Господу Богу.