Епископ Викентий посетил Уральский духовно-просветительский центр «Златоуст»

30 сентября 2021 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий в сопровождении помощника по строительству В.М.Минькова, иеродиакона Саввы (Маня) и протодиакона Родиона Остапенко посетил здание Уральского духовно-просветительского центра «Златоуст», в котором завершились строительно-ремонтные работы.

В настоящее время в помещениях актового зала, бухгалтерии, канцелярии, зала заседаний Епархиального совета идет установка мебели. До конца текущего года здание, надеемся, будет сдано в эксплуатацию и освящено.

Реконструкция здания УДПЦ «Златоуст» ведётся в рамках программы поддержки некоммерческих организаций в сфере духовно-просветительской деятельности. Основную поддержку проекта осуществляет Федеральное агентство по делам национальностей Российской Федерации. АНО «УДПЦ «Златоуст» получает субсидию из федерального бюджета.

Софинансирование производится также и за счёт средств Епархиального управления и пожертвований благотворителей.

Вскоре здесь будут проводиться мероприятия в рамках укрепления межнационального мира и межконфессионального диалога, начнется реализация образовательных, молодежных и культурных проектов, направленных на формирование патриотического воспитания подрастающего поколения.

В здании разместятся службы Епархиального управления, будут оборудованы актовый и конференц-залы для проведения семинаров, создана паломническая гостиница, церковный музей, отделы по работе с молодежью, образования и катехизации, миссионерский и иные епархиальные структуры Горнозаводского края нашей губернии.