Сотрудники бухгалтерии Златоустовской епархии приняли участие в семинаре, организованном Управлением федеральной налоговой службы по Челябинской области

1 октября 2021 года сотрудники бухгалтерии Златоустовской епархии приняли участие в семинаре, организованном Управлением федеральной налоговой службы по Челябинской области. Мероприятие проводилось в соответствии с заданием ФНС России и решениями, принятыми на заседании Комиссии по вопросам религиозных объединений при Правительстве Российской Федерации.

Семинар для централизованных религиозных организаций прошел в режиме видеоконференцсвязи при помощи программы скайп.

Были рассмотрены следующие вопросы:

• о мерах государственной поддержки религиозных организаций;
• о процедуре оформления пакета документов, необходимого для участия в конкурсных процедурах по предоставлению субсидий для социально ориентированных некоммерческих организаций, которые организуют Фонд президентских грантов по развитию гражданского общества и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, для дальнейшего включения указанных организаций в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в вебинаре приняли участие секретарь Епархиального управления – главный бухгалтер Златоустовской епархии протоиерей Дионисий Абрамов, бухгалтеры Е.В.Панова, Е.В.Бовкун и П.Ю.Коровкина. В совещании также участвовали представители УФНС, областного министерства социальных отношений и Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала.