Златоустовская епархия передала подарочные сертификаты онкобольным детям

20 февраля 2021 года Серафимовский кафедральный собор посетили особые гости. В главном храме Горнозаводского края Челябинской области побывали подопечные регионального благотворительного общественного движения помощи онкобольным детям «Фонд Искорка».

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, ребят и их родителей приветствовали руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров, его заместитель А.В.Милютина, сотрудники и добровольцы ОЦБиСС Златоустовской епархии.

Мероприятие было посвящено Международному дню борьбы с детской онкологией.

Перед встречей иерей Николай Невзоров совершил молебен о здравии собравшихся в храме детей, а затем окропил всех освященной водой.

По окончании богослужения священнослужитель рассказал о святынях кафедрального собора и познакомил гостей с житиями святителей Луки Крымского и Нектария Эгинского, которым молятся об исцелении, в том числе излечении от онкологических заболеваний.

Затем всем ребятам были вручены подарки от лица правящего архиерея. Все дети получили подарочные сертификаты для посещения магазинов «Детский мир», «Спортмастер» и «Ситилинк». Родителям также были переданы подарочные наборы.

Встреча завершилась чаепитием в епархиальной трапезной.