Златоустовская епархия поблагодарила руководство ПАО «АМЗ» за ремонт храма

30 октября 2020 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, окружной благочинный протоиерей Сергий Найдюк встретился с руководителями градообразующего предприятия ПАО «Ашинский Металлургический Завод». Благодаря активной помощи    генерального директора Владимира Юрьевича Мызгина, председателя Совета директоров  Леонида Анатольевича Назарова, сотрудников ПАО АМЗ в Казанском храме города Аши в текущем были проведены масштабные работы.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку было совершено обновление всего архитектурного комплекса храма. Настоятель Казанской церкви протоиерей Сергий от лица правящего архиерея во внимание к трудам во славу Божию, за помощь в становлении Златоустовской епархии, вручил помощникам церковно-общественные медали.

Данная награда учреждена АНО «Уральский духовно-просветительский центр «Златоуст» и преподается всем потрудившимся на благо духовного просвещения, социального служения, храмоздательства, укрепление церковно-общественных отношений.

Священнослужитель поблагодарил руководителей за труды, передал благопожелания правящего архиерея и выразил надежду на продолжение взаимного сотрудничества.