Златоустовская епархия продолжает оказывать помощь мобилизованным и членам их семей

Духовно поддержать мобилизованных соотечественников, призываемых к службе в Вооруженные Силы, в связи с объявленной Президентом России частичной мобилизацией, поручил Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ.

22 декабря 2022 года, в Усть-Катаве прошла благотворительная акция «Корзина сладостей для солдатских радостей». Её организаторами выступили активисты молодежной группы «Примус», при местном Христо-Рождественском храме сотрудники и социальный отдел Златоустовской епархии.

В скором времени планируется отправка машины с подарками для мобилизованных жителей Челябинской области. Было принято решение передать сладкие подарки военнослужащим к Новому году и Рождеству Христову.

Для проведения акции была достигнута договоренность с администрацией магазина «Семейный» Усть-Катава, в котором и проходило благотворительное мероприятие. Все желающие жители города могли купить и передать какую-либо сладость для бойцов. Добровольцами акции выступили активисты группы «Примус» и сестры милосердия Елизаветинского сестричества. Удалось собрать более 50 килограммов сладостей.