Златоустовская епархия продолжает программу подготовки воспитанников КОРЦа к самостоятельной жизни

При поддержке Златоустовской епархии в Кусинском областном реабилитационном центре продолжается программа по подготовке воспитанников к самостоятельной жизни. Её основной задачей является повышение социально-бытового и духовно-нравственного уровня ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

На очередном занятии педагог воскресной школы Казанского храма г.Кусы Ирина Старлытова провела беседу с учащимися старшей группы о трудолюбии.

Затем воспитанники совместно с педагогом и старшим воспитателем воскресной школы Екатериной Тарусовой занялись приготовлением сладкой выпечки к полднику.

Ранее ребята познакомились с уникальной техникой ручного ткачества — созданием гобеленов. Они с увлечением подбирали нитки для своих работ, затем учились их правильно располагать при помощи специального приспособления.

Воспитанники центра регулярно посещают богослужения в Казанском храме и занятия в приходской воскресной школе, где знакомятся с Таинствами Церкви, православными праздниками и основами христианской жизни.