Златоустовская епархия продолжит поддержку регионального радио «Искатель»

В помещении арт-парка «Этнодеревня», в рамках окончания подготовки материалов для радиосюжетов проекта-победителя конкурса президентских грантов радио «Искатель», состоялось заседание круглого стола. Новые программы будут созданы совместно с национальными общинами кафедрального центра.

Создание уникального цикла радиопередач историко-краеведческого, образовательного, социального плана в рамках эфирного времени «Искатели. Урал» стало возможным только благодаря поддержке Златоустовской епархии и АНО «Уральский духовно-просветительский центр «Златоуст». В рамках Президентского гранта на это благое дело выделено около 1 000 000 рублей.

На совещании присутствовали руководитель радио «Искатель. Златоуст» Дмитрий Борисович Давыденко, руководитель Дома дружбы народов Валерий Борисович Романов, грантовый бухгалтер Златоустовской епархии Евгения Вячеславовна Бовкун, представители всех национальных клубов и общин города.

Обсуждалась возможность  продолжения реализации проекта, вопросы межобщинного взаимодействия, предоставления   материалов ещё для 10 передач, затрагивающих межнациональные отношения и укрепление единства нации.