Златоустовская епархия продолжит сотрудничать со Всероссийским обществом инвалидов

22 декабря 2022 года в Златоустовском отделении Всероссийского общества инвалидов состоялась встреча, приуроченная к предстоящим праздникам.

В мероприятии приняли участие председатель Собрания депутатов А.М.Карюков, председатель МООИ ЗГО ЧООО ООО «ВОИ» Л.В.Шарапова, представители прокуратуры и Управления социальной защиты населения г.Златоуста. Несмотря на праздничную атмосферу, решались вопросы текущего взаимодействия и помощи конкретным людям.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, всех собравшихся поприветствовал клирик Серафимовского кафедрального собора иерей Александр Шамсутдинов. Заместитель руководителя социального отдела Златоустовской епархии А.В.Милютина выразила надежду на дальнейшую совместную деятельность, направленную на оказание содействия людям с ограниченными возможностями здоровья.

В свою очередь, Людмила Вениаминовна поблагодарила Епархиальное управление за помощь и успешную реализацию грантовых программ. Между Златоустовской епархией и местной общественной организацией ЗГО Всероссийского общества инвалидов подписано соглашение о сотрудничестве. В рамках договора реализуется ряд проектов, направленных на поддержку нуждающихся с ограниченными возможностями здоровья, реабилитацию и адаптацию маломобильных людей.