Златоустовская епархия продолжит взаимодействие с учебными заведениями Катав-Ивановского района

30 августа 2022 года, в преддверии нового учебного года, во Дворце культуры города Катав-Ивановска состоялась августовская конференция педагогических работников образовательных организаций муниципалитета. Тема встречи — «Ключевые стратегии развития образования в Катав-Ивановском муниципальном районе».

Приветственным словом открыл пленарное заседание районный глава Н.И.Шиманович. На традиционном ежегодном мероприятии также присутствовали представители Законодательного собрания Челябинской области, профсоюза педагогических работников района, заслуженные педагоги и методисты.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в работе конференции принял участие окружной благочинный протоиерей Александр Симора. В своем обращении он поздравил педагогический состав с новым учебным годом. Священнослужитель отметил плодотворное сотрудничество Златоустовской епархии и учебных заведений города. Так, в текущем году школам города будут безвозмездно переданы учебные пособия по предмету «Основы православной культуры» для учащихся 4-х классов.

Совместно с МОУ «Коррекционная школа-интернат г. Катав-Ивановска» духовенство продолжит реализацию президентского гранта «Искусство маленьких шагов». От лица епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, благочинный Катав-Ивановского округа за активную духовно-просветительскую деятельность  вручил Архиерейские грамоты педагогу Марине Юрьевне Мамыкиной и директору МОУ СОШ №1 г.Юрюзани Александру Евгеньевичу Базанову.