Златоустовская епархия совместно с благотворительным фондом «Доброе сердце» завершила реализацию грантового проекта «Консультационный центр «Территория возможностей»: индивидуальный коррекционный маршрут для вашего малыша»

В МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №73» города Златоуста прошла церемония закрытия проекта «Консультационный центр «Территория возможностей»: индивидуальный коррекционный маршрут для вашего малыша».

Реализация данной программы, разработанной сотрудниками Епархиального управления в рамках взаимодействия с благотворительным фондом «Доброе сердце», стала возможной при поддержке Фонда Президентских грантов.

За 10 месяцев работы проекта, квалифицированные специалисты-дефектологи, логопеды и психологи приняли 180 детей, провели более 400 занятий, составили 90 индивидуальных маршрутов развития для особых ребятишек. Было приобретено дорогостоящее оборудование, аналогов которому нет в Горнозаводском крае Челябинской области. Это сенсорно-динамический зал «Дом совы» и интерактивное умное зеркало для логопедических занятий.

На мероприятии присутствовали начальник Управления образования и молодежной политики ЗГО А.Г.Туманов, руководитель благотворительного Фонда «Доброе Сердце» И.А.Егоров, настоятель Иоанно-Златоустовского храма кафедрального центра протоиерей Андрей Фоменко, грантовый бухгалтер Златоустовской епархии Е.В.Бовкун.

Заведующая детским садом С.В.Корчагина обращаясь к собравшимся, отметила, что этот реабилитационный комплекс является первым и пока единственным в дошкольных учреждениях Челябинской области. Это благое дело стало возможным благодаря постоянной помощи со стороны Русской Православной Церкви.